Variações

Confira a lista das Variações permitidas

VARIAÇÕES

Le Corsaire (Música: Adam,Drigo/Coreografia: Petipa)

Ballet O Talisman (Música: Drigo,Pugni/Coreografia: Petipa)

Harlequinade (Música: Drigo/Coreografia: Petipa)

Ballet Despertar de Flora (Música: Drigo/Coreografia: Petipa)

Ballet The Fairy Doll (Música: Bayer/Coreografia: Hassreiter)

Ballet Coppelia (Música: Delibes/Coreografia: St. Leon, Petipa)

Ballet Esmeralda (Música: Pugni/Coreografia: Jules Perrot)

Diana & Acteon de Vaganova

Ballet Don Quixote (Música: Minkus/Coreografia: Petipa)

Ballet Flower Festival de Genzano (Música: Helsted/Coreografia: Bournonville)

Ballet Giselle (Música: Adam/Coreografia: Perrot, Coralli, Petipa)

Grand Pas Classique (Música: Auber/Coreografia: Gsovsky)

Ballet La Bayadère (Música: Minkus/Coreografia: Petipa)

Esmeralda (Música: Pugni/Coreografia: Petipa)

Ballet La Fille Mal Gardée (Música: Hertel/Coreografia: Petipa, Gorsky)

Ballet La Sylphide (Música: Lovenskjold/Coreografia: Bournonville)

Ballet Napoli (Música: Paulli/Coreografia: Bournonville)

Paquita Grand Pas Classique (Música: Minkus/Coreografia: Petipa)

Pas De Quatre (Música: Pugni/Coreografia: Perrot, Dolin)

Ballet Raymonda (Música: Glazunov/Coreografia: Petipa)

Ballet Carnaval de Veneza (Música: Pugni/Coreografia: Petipa)

Ballet Lago dos Cisnes (Música: Tchaikovsky/Coreografia: Petipa, Ivanov)

Ballet Chamas de Paris (Música: Asafiev/Coreografia: Vainonen)

Ballet O Quebra Nozes (Música: Tchaikovsky/Coreografia: Vainonen, Petipa, Lev Ivanov)

Ballet Bela Adormecida (Música: Tchaikovsky/Coreografia: Petipa)

Noite de Walpurgis (Música:Charles Gounod/Coreografia:Leonid Lavrovsky)

Ballet Little Humpbacked Horse (Música: Pugni/Coreografia: Arthur Saint-León)

PAS DE DEUX (adagio sem variações e coda)

Cisne Negro (Música: Tchaikovisky/Coreografia: Petipa)

Pas d' Esclave (Música: Adam, Drigo/Coreografia: Petipa)

Esmeralda (Música: Pugni/Coreografia: Petipa)

Talisman (Música: Drigo, Pugni/Coreografia: Petipa)

Don Quixote (Música: Minkus/Coreografia: Petipa)

Flower Festival de Genzano (Música: Helsted/Coreografia: Bournonville)

Giselle (Música:Adam/Coreografia: Perrot, Coralli)

Pássaro Azul (Música: Tchaikovisky/Coreografia: Petipa)

Satanella/Carnaval de Veneza (Música: Pugni/Coreografia: Petipa)

Peasant Pas de Deux (Música: Adam/Coreografia: Perrot, Coralli)

Chamas de Paris (Música: Asafiev/Coreografia: Vainonen)

La Sylphide (Música: Lovenskjold/Coreografia: Bournonville)

O Corsário (Música: Adam, Drigo/Coreografia: Petipa)

Harlequinade (Música: Drigo/Coreografia: Petipa)

Bela Adormecida (Música: Tchaikovisky/Coreografia: Petipa, Sergeev)

O Quebra Nozes (Música: Tchaikovisky/Coreografia: Petipa, Lev Ivanov, Vainonen)

La Fille Mal Gardée (Música: Hertel/Coreografia: Nijinska, Romanoff)

Coppelia (Música:Delibes / Coreografia: Saint Leon/Petipa)

OBSERVAÇÃO: No caso de obra que não conste nesta lista, poderá ser encaminhada consulta à coordenação artística que poderá ou não, autorizar a inscrição da mesma.