Resultados

Classificação Geral
Sábado Dia 23

Classificação Geral
Domingo 15 horas

Classificação Geral

Domingo 18h30

PREMIAÇÕES   ESPECIAIS

MELHOR GRUPO  
CENARIUM COMPANY
STUDIO CENA DE DANÇA

Prêmio de R$1.500,00

MELHOR BAILARINA
ISABELA SAQUETI
Studio Cena de Dança

Prêmio de R$350,0

MELHOR  COREÓGRAFO
PATRÍCIA SARDÁ, GABRIEL RITZMANN E JORGE LUZA 
por Desenlace

Prêmio de R$800,00

MELHOR COREOGRAFIA CATEGORIA INFANTIL

QUEM QUER SORVETE de Fabrício Callabari
Fabrício Callabari Ballet Studio
Prêmio de R$500,00

MELHOR ELENCO
STUDIO CENA DE DANÇA
Prêmiação dada pelo curador do Festival - Erick Silva
Prêmio de R$500,00

BAILARINA REVELAÇÃO
Luana Fontoura - Cenarium Company

BAILARINO REVELAÇÃO
Pedro Henrique Amorim - Fabrício Callabari Ballet Studio

BAILARINA DESTAQUE SAPATEADO
Katherine de Luca Janesch - Cenarium Company

BAILARINA DESTAQUE CONTEMPORÂNEO
Mariahana Vieira - Cenarium Company


INDICAÇÕES

MELHOR BAILARINA
Isabela Saqueti - Studio Cena de Dança

MELHOR COREOGRAFIA
Perdido Entre os Meus - de Sonia Severo do Studio de Dança Sônia Severo
Desenlace - Studio Cena de Dança

MELHOR COREOGRAFIA CATEGORIA INFANTIL
Quem Quer Sorvete de Fabrício Callabari

MELHOR COREÓGRAFO
Sonia Severo por PERDIDO ENTRE OS MEUS
Patrícia Sarda, Jorge Luza e Gabriel Ritzmann por DESENLACE

MELHOR GRUPO
Studio de Dança Sônia Severo
Fabricio Callabari Ballet Studio
Studio Cena de Dança

Cenariun Company


CONVIDADOS PARA A GALA DO FESTIVAL

COPPELIA
Studio Cena de Dança
Adaptação de Patrícia Sarda

RUPTURAS
Cenarium Company
Coreógrafo Fernando Flesch
Solista: Katherine Luca Janesch

HARLEQUINADE
Cenarium Company
Adaptação de Victoria Scatena
Solista: Luana Fontoura

QUEM QUER SORVETE
Fabrício Callabaria Ballet Studio
Coreógrafo: Fabrício Callabari

ESPECTRO
Cenarium Company
Coreógrafo: Ale Flores
Solista: Mariahna Vieira

APENAS UM SEGUNDO
Escola de Dança Unit
Coreógrafo: Yuri Lima
Solista: Davi Rodrigues

GAMZATTI
Studio Cena de Dança
Adaptação de Patrícia Sardá
Solista: Isabela Saqueti

LATENTE
Suzana D'Avila Studio de Dança
Coreografia: Mauricio Miranda
Solista: Bruna Saraiva

PERDIDO ENTRE OS MEUS
Sônia Severo Studio de Dança
Coreógrafo: Sônia Severo

VALSA DO 1º ATO BALLET  GISELLE
Cenarium Company
Adaptação Victoria Scatena

DESENLACE
Studio Cena de Dança
Coreógrafos: Patrícia Sardá, Jorge Luza e Gabriel Ritzmann

EXPECTATIONS
Cecconello Escola de Dança
Coreógrafo: Bruna Bodziak
Solista: Bruna Bodziak

SOL, PRAIA E AS ANTIGAS QUE A GENTE AMA
Studio de Dança Freely
Coreógrafa: Fernanda Moreira Inhaia

COOKING TIME
Fabrício Callabari Ballet Studio
Coreógrafo: Fabrício Callabari

MOMENTUS
Studio D1
Coreógrafa: Maria Eugenia Soares
Solista: Valentina Toscani 

HUNGARIAN DANCE
Cenarium Company
Coreógrafa: Victoria Scatena