JAZZ

SOLO FEMININO PRE INFANTIL 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Unit Escola de Dança
Cidade São José
Coreografia Constelação
Coreógrafo Natalia Rodrigues
Solista Gabriela Prestes Ferreira
Idade 8 anos

SOLO MASCULINO PRE INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo D'EVOLUTION GRUPO DE DANÇA
Cidade Rio Negrinho
Coreografia Nasce uma estrela
Coreógrafo Daiane Zawadzki
Solista Nicolas José Anton
Idade 10 anos

JAZZ SOLO FEMININO INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Soul jazz
Coreógrafo Vitor Gil
Solista Luisa Zanin
Idade 12

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Engenharia da Dança
Cidade Santos
Coreografia Maria
Coreógrafo Sérgio Biller
Solista Thayse Pinheiro
Idade 12

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Sob um novo olhar
Coreógrafo Agnez Vianna
Solista Raissa de Assunção
Idade 12

JAZZ SOLO FEMININO INFANTO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Sagrada Família Escola de Dança
Cidade Ponta Grossa
Coreografia Shanti, Shanti
Coreógrafo Gabriela Begali
Solista Beatriz Gonçalves da Silva
Idade 14 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nara Dutra
Cidade Maringá
Coreografia "Ao som dos Anos 60"
Coreógrafo Juliano Ferreira
Solista Cristina Gôngora
Idade 13 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Pulsação
Coreógrafo Cris Ferreira
Solista Maria Clara Barcellos
Idade 14

JAZZ SOLO FEMININO JUVENIL

Opção PRE GRAVADO
Grupo: Núcleo Artístico Camila Fidelis

Cidade: Rio Negro - PR
Coreografia: Devo Ficar?
Coreógrafo: Fabio Bianchini - ensaiado por Camila Fidelis
Solista: Caroline Bandeira

Idade: 16 anos



Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Fique comigo esta noite
Coreógrafo Vitor Gil
Solista Ana Clara Medeiros
Idade 16

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Engenharia da Dança
Cidade Santos
Coreografia Entre o seu jogo... O Meu!
Coreógrafo Claudionor Alves
Solista Maithê Augusto
Idade 16

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nara Dutra
Cidade Maringá
Coreografia "A Miragem"
Coreógrafo Juliano Ferreira
Solista Manoelly Ortiz
Idade 16 anos



Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Saudades
Coreógrafo Jefferson Costa
Solista Ana Carolina Araújo
Idade 16

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Saudades
Coreógrafo Jefferson Costa
Solista Ana Carolina Araújo
Idade 16

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de Danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Muito prazer, essa sou eu
Coreógrafo Angelica Ristelli
Solista Ana Carolina Araujo
Idade 16

JAZZ SOLO FEMININO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo NUCLEO FAZENDO ARTE
Cidade Cordeirópolis
Coreografia ALÉM DE MIM
Coreógrafo DIEGO AMARAL
Solista THAMARA NUNES
Idade 20

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nara Dutra
Cidade Maringá
Coreografia "Entre os teus Braços"
Coreógrafo Juliano Ferreira
Solista Loraine Dutra
Idade 23 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Coreografia Minha salvação
Coreógrafo Agnez Vianna
Solista Yasmin Heiderick
Idade 19

JAZZ SOLO MASCULINO ADULTO 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nara Dutra
Cidade Maringá
Coreografia "Infinitamente Amor"
Coreógrafo Juliano Ferreira
Solista Rodrigo Souza
Idade 18 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Grupo jovem Ballet Zulma Emerich
Cidade Anápolis
Coreografia Boemia
Coreógrafo Nivia Emmerich
Solista Yuri Anthony
Idade 22

JAZZ DUO INFANTO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Coan Studio de Dança
Cidade Itapoá
Coreografia Fight to live
Coreógrafo Luiz Carlos dos Santo
Idade 15

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Studio de Dança Estela Fernandes
Cidade Mafra
Coreografia Eu, você e os ursos
Coreógrafo Estela Fernandes

DUO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de Dança Nery Company
Cidade São Paulo
Coreografia Irmandade
Coreógrafo Livia Nery

JAZZ DUO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Phalibis Cia Jovem
Cidade São Paulo
Coreografia Laços
Coreógrafo Rafael Trevisan

JAZZ CONJUNTO INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Studio de Dança Estela Fernandes
Cidade Mafra
Coreografia O mundo encantado dos pirulitos
Coreógrafo Luara Fernandes


Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Unit Escola de Dança
Cidade São José
Coreografia Umbrella
Coreógrafo Natalia Rodrigues
Categoria Infantil

JAZZ CONJUNTO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Phalibis Cia Jovem
Cidade São Paulo
Coreografia Por Um Triz
Coreógrafo Rafael Trevisan