Contemporâneo

SOLO FEMININO PRE INFANTIL 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ateliê da Dança
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Summer Breeze
Coreógrafo Fernando Bersot
Adaptação Vanessa Menezes
Solista Luísa Costa
Idade 10 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Napontinha Studio Viviane Alves
Cidade Parnamirim
Coreografia Sem Corda
Coreógrafo Gustavo Santos
Solista Bruna Figueiredo Magalhães
Idade 9 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Stúdio Dance Freely
Cidade Cunha Porã-SC
Coreografia Você pode crêr em mim!
Coreógrafo Fernanda Mpreira Inhaia
Solista Fiorella Maria Barbieri de Mello
Idade 10 anos

SOLO FEMININO INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Faz de conta
Coreógrafo Vitor Gil
Solista Beatriz Florêncio
Idade 11 

Opção PRÉ GRAVADO

Grupo Balletarrj
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia O que os olhos dizem
Coreógrafo Ana Palmieri
Solista Júlia Garrido
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ateliê da Dança
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Play and Love
Coreógrafo Fernando Bersot
Adaptação Vanessa Menezes
Solista Giulia Trocolli
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Núcleo Artístico Ballet Margô
Cidade Caxias do Sul RS
Coreografia Dominó
Coreógrafo Matheus Brusa
Gênero Dança Contemporânea
Subgênero Solo Feminino
Categoria Infantil
Solista Manuela Zuffo Michelon
Idade 12

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nara Dutra
Cidade Maringá
Coreografia "O TEMPO, no MEU TEMPO"
Coreógrafo Juliano Ferreira
Solista Vitória Soria
Idade 12 anos

SOLO FEMININO INFANTO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Invulnerável
Coreógrafo Vitor GilSolista Letícia Vilhena
Idade 13

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Núcleo Artístico Ballet Margô
Cidade Caxias do Sul - RS
Coreografia Bilhar
Coreógrafo Matheus Brusa
Solista Eduarda Leite da Rosa
Idade 14

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo núcleo Artístico Ballet Margô
Cidade caxias do sul - rs
Coreografia Multiarticular 2
Coreógrafo Matheus Brusa
Solista Carolina Pérez Freitag
Idade 14

SOLO FEMININO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Skiante cia de dança
Cidade Florianopolis
Coreografia Devir
Coreógrafo Roberto Skiante
Solista Izadora Pinho
Idade 16 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Lume Casa Cultural
Cidade São Paulo
Coreografia Rude
Coreógrafo Marco Sanches
Solista Heloísa Pires
Idade 16 anos 

SOLO FEMININO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Studio Unerê de arte e dança
Cidade Linhares ES
Coreografia Afogamento
Coreógrafo Isabelli Zuqui
Solista Isabelli Zuqui

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Núcleo Artístico Ballet Margô
Cidade Caxias do Sul
Coreografia Identificações
Coreógrafo Matheus Brusa
Solista Gracielli Lattuada
Idade 27 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Allegro - Escola de Ballet e Dança
Cidade Piraquara, Paraná
Coreografia Píesi
Coreógrafo Juliana Meira
Solista Juliana Meira Terres
Idade 20

SOLO MASCULINO ADULTO 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Ainda Estou do mesmo jeito que você me deixou.
Coreógrafo Carol Segurado
Solista Robson da Rocha Reis
Idade 26 anos

SOLO FEMININO AVANCADO  

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Stúdio Dance Freely
Cidade Cunha Porã-SC
Coreografia O mundo é um moinho
Coreógrafo Fernanda Moreira Inhaia
Solista Fernanda Moreira Inhaia
Idade 32 anos

DUO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Dual
Coreógrafo Vitor Gil

DUO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CIA CANINDÉ DE DANCA
Cidade CAMPO GRANDE - MS
Coreografia ROTINA
Coreógrafo THAIS ESPINDOLA

DUO AVANCADO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Stúdio Dance Freely
Cidade Cunha Porã-SC
Coreografia O melhor de mim!
Coreógrafo Fernanda Moreira Inhaia
Idade 32 anos e 10 anos

CONJUNTO INFANTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo CCS Grupo de dança
Cidade Sorocaba
Coreografia Transeuntes anônimos
Coreógrafo Vitor Gil

CONJUNTO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Cia Municipal de Dança de Horizontina
Cidade Horizontina
Coreografia Ruínas
Coreógrafo Pamely Munique Donat

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo núcleo Artístico Ballet Margô
Cidade caxias do sul rs
Coreografia Trance
Coreógrafo MAtheus Brusa