Ballet Neoclassico

SOLO FEMININO BABY 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de danças Angelica Ristelli
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Boneca Bailarina
Coreógrafo Angelica Ristelli
Solista Manuella França
Idade 7

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Unit Escola de Dança
Cidade São José
Coreografia Girassol
Coreógrafo Amanda Alves
Gênero Ballet Neoclássico
Subgênero Solo Feminino
Categoria Baby
Solista Rafaela Gama Pereira
Idade 7

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Pavilhão das Artes - Araucária
Cidade Araucária
Coreografia Pequena Marinheira
Coreógrafo Rhayene de Andrade
Solista Ana Claudia Antônio Pedrini
Idade 07 anos

SOLO FEMININO PRE INFANTIL 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Engenharia da Dança
Cidade Santos
Coreografia Meu Sonho de Sereia
Coreógrafo Letícia Gazal
Solista Samyra Abbas
Idade 10 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola D.O.M
Cidade Curitiba
Coreografia Lírio
Coreógrafo Daniel Siqueira
Solista Julia Badan Bianchi
Idade 10

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ateliê da Dança
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Once Upon a Time
Coreógrafo Daniel Moura
Adaptação Vanessa Menezes
Solista Luísa Costa
Idade 10 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Harmonia Studio de Dança
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Franceschina
Coreógrafo Vanessa Abdul
Solista Giovana Almeida
Idade 9 anos

SOLO FEMININO INFANTIL 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Balletarrj
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Nem York
Coreógrafo Ana Palmieri
Solista Júlia Garrido
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ateliê da Dança
Cidade Rio de Janeiro
Coreografia Ruby
Coreógrafo Daniel Moura
Adaptação Vanessa Menezes
Solista Giulia Trocolli
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia MInha Morada
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Beatriz Ferraz Borba Torres
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Singularidade
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Lorena Zarattini de Oliveira
Idade 12 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Petit France
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Clara Chiari Quintão Resende
Idade 11 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Meu Dengo
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Manuela Ávila Amorim
Idade 12 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Petit Filê
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Valentina Carvalhais Morosoli
Idade 12 anos 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Engenharia da Dança
Cidade Santos
Coreografia Caminho de Luz
Coreógrafo Marcela Ribeiro
Solista Bianca Ávila
Idade 12

Opção PRÉ GRAVADO

Grupo Escola Arte Dança
Cidade Mogi das Cruzes
Coreografia Tarantela
Coreógrafo Rodrigo Melo
Solista Sophia Yamazaki
Idade 11 anos

SOLO FEMININO INFANTO JUVENIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Karina Rezende
Cidade Londrina - PR
Coreografia Desabrochar
Coreógrafo Karina Rezende
Solista Beatriz Fernandes de Carvalho Ribeiro da Silva
Idade 13 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Poema Linear
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Ana Clara Ulhoa Alvim Pereira
Idade 15 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Joia Rara
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Manuela Franco Versieux
Idade 13 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Ou é do meu jeito ou não tem jeito
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Ana Clara Carvalhais Morosoli
Idade 15 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de Artes Ophicina da Dança
Cidade Pedreira -SP
Coreografia Concerto de Inverno
Coreógrafo Caio Anastácio
Solista Maria Clara Gobis
Idade 13 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Thatiana Orite
Cidade São Paulo
Coreografia Enquanto houver tempo...
Coreógrafo Junior Souza
Solista Louany Mota
Idade 14

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ágape Escola de Artes
Cidade Alta Floresta/MT
Coreografia "O Patinho Feio"
Coreógrafo Maicon Douglas
Solista Izabella Lotti de Lima
Idade 13

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola Arte Dança
Cidade Suzano
Coreografia Desígnio
Coreógrafo Rodrigo Melo
Solista Fernanda Natsumi Dan
Idade 13 anos

SOLO FEMININO JUVENIL 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Átimo
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Júlia gaspar Botelho
Idade 16 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Verso ao Reverso
Coreógrafo Nayana Rick
Solista Maria Júlia Licinio Mazala
Idade 16 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola de Dança Nery Company
Cidade São Paulo
Coreografia Primaveril
Coreógrafo Livia Nery
Solista Brenda de Lima
Idade 16

SOLO FEMININO ADULTO 

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Coan Studio de Dança
Cidade Itapoá / SC
Coreografia Pirata
Coreógrafo Luiz Carlos dos Santos
Solista Mariana Oss
Idade 18 anos

SOLO FEMININO MASTER

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola Della Dança
Cidade Curitiba
Coreografia O suspiro do tempo
Coreógrafo Jéssica Alves Mariano
Solista Vivian Correa Lopes
Idade 51

SOLO MASCULINO JUVENIL

Opção FEITO EM CASA
Grupo Coan Studio de Dança
Cidade Itapoá / SC
Coreografia Fuga
Coreógrafo Luiz Carlos dos Santos
Solista Felipe Sanches Jarutas
Idade 16 anos

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola Arte Dança
Cidade Suzano
Coreografia Intuição
Coreógrafo Rodrigo Mello
Solista Ryan Silva
Idade 17 anos

SOLO MASCULINO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ágape Escola de Artes
Cidade Alta Floresta/MT
Coreografia "Incerto"
Coreógrafo Maicon Douglas
Solista Maicon Douglas
Idade 23

PAS DE DEUX PRE INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Escola Arte Dança
Cidade Suzano
Coreografia Verses
Coreógrafo Rodrigo Mello
Adaptação Rodrigo Mello
Bailarinos Yasmin Mello / Pedro Henrique
Idade 10 anos

DUO ADULTO

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Allegro - Escola de Ballet e Dança
Cidade Piraquara, Paraná
Coreografia Ínfimo Quimérico
Coreógrafo Fernanda Sposito e Thaiis FabianeIdade 

CONJUNTO INFANTIL

Opção PRÉ GRAVADO
Grupo Ballet Nayana Rick
Cidade Belo Horizonte
Coreografia Conexão Andalásia
Coreógrafo Nayana Rick